Zum Hauptinhalt springen

Zur Zeit finden keine Landeswettbewerbe statt. Wir informieren Sie, sobald weitere Ergebnisse feststehen.

Landesfinale Niedersachsen

10.03.2020, Niedersächsischer Landtag, Hannover

Altersgruppe I 

1. Platz:  Mohammed El-Zin, Herzog Ernst-Gymnasium Uelzen

2. Platz: Anna Tonagel, Max Planck-Gymnasium, Delmenhorst

3. Platz: Elena Tappe, Greselius-Gymnasium Bramsche

4. Platz: Amrei Gerdes, Henriette Breimann-Gesamtschule, Wolfenbüttel

Altersgruppe II

1. Platz: Tim Süße, Gymnasium am Kattenberge, Buchholz in der Nordheide

2. Platz: Ronja Steiner, Elsa-Brändström-Schule, Hannover

3. Platz: Jasmin Safar, Gymnasium Großburgwedel

4. Platz: Moritz Brandt, Gymnasium Nordhorn

Landesfinale Baden-Württemberg

27.03.2020, Landtag Baden-Württemberg, Stuttgart

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Bayern

27.04.2020, Bayerischer Landtag, München

Altersgruppe I

1. Platz:n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Berlin

27.03.2020, Abgeordnetenhaus Berlin

Altersgruppe I

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Brandenburg

30.03.2020, Landtag Brandenburg, Potsdam

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz:n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Bremen

21.04.2020, Bremer Shakespeare Company

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Hamburg

02.04.2020, Rathaus, Hamburg

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Hessen

24.04.2020, Goethe-Gymnasium, Frankfurt am Main

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Mecklenburg-Vorpommern

17.03.2020, Landtag Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Nordrhein-Westfalen

05.05.2020, Landtag Düsseldorf

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Rheinland-Pfalz

22.04.2020, Landtag Rheinland-Pfalz, Mainz

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

 

Landesfinale Saarland

07.04.2020, Saarländischer Rundfunk, Saarbrücken

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Sachsen

31.03.2020, Sächsischer Landtag, Dresden

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Sachsen-Anhalt

20.04.2020, Landtag Sachsen-Anhalt, Magdeburg

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Schleswig-Holstein

25.03.2020, Landtag Kiel

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

 

Landesfinale Thüringen

22.04.2020, Landtag Thüringen, Erfurt

Altersgruppe I 

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n