Zum Hauptinhalt springen

Ergebnisse der Landeswettbewerbe

Landesfinale Baden-Württemberg  

23.04.2021, Baden-Württemberg, online

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Bayern  

noch offen, Maximilianeum, München

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Berlin  

21.05.2021, Abgeordnetenhaus Berlin

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Brandenburg  

22.04.2021, Brandenburg, online

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Bremen  

20.04.2021, Bremen, Bürgerschaft Bremen

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Hamburg  

25.03.2021, Hamburg, online

Altersgruppe I

1. Platz: Sira Fersoglu, Gymnasium Altona

2. Platz: Marija Krezo, Immanuel Kant-Gymnasium

3. Platz: Ella Onur, Wilhelm-Gymnasium

4. Platz: Maja Dreyer, Gymnasium Rissen

Altersgruppe II

1. Platz: Julia Schmalhofer, Gymnasium Rissen

2. Platz: Kyan-Danial Golohammady, Friedrich-Ebert-Gymnasium

3. Platz: Oskar Ruschmann, Gymnasium Klosterschule

4. Platz: Julius Timmermann, Gymnasium Blankenese

Landesfinale Hessen  

27.05.2021, Hessen, online

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Mecklenburg-Vorpommern  

27.05.2021, Landtag Schwerin

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Niedersachsen  

Da der diesjährige Landeswettbewerb in Niedersachsen entfällt, treten die Landessieger des letzten Jahres auf der Bundesebene an.

10.03.2020,  Landtag Hannover

Altersgruppe I 

1. Platz:  Mohamed El-Zein, Herzog Ernst-Gymnasium Uelzen

2. Platz: Anna Tonagel, Max Planck-Gymnasium, Delmenhorst

3. Platz: Elena Tappe, Greselius-Gymnasium Bramsche

4. Platz: Amrei Gerdes, Henriette Breimann-Gesamtschule, Wolfenbüttel

Altersgruppe II

1. Platz: Tim Süße, Gymnasium am Kattenberge, Buchholz in der Nordheide

2. Platz: Ronja Steiner, Elsa-Brändström-Schule, Hannover

3. Platz: Jasmin Safar, Gymnasium Großburgwedel

4. Platz: Moritz Brandt, Gymnasium Nordhorn

Landesfinale Nordrhein-Westfalen  

05.05.2021, Landtag Düsseldorf

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Rheinland-Pfalz  

05.05.2021, Landtag Mainz

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Saarland  

06.05.2021, Ort noch offen

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Sachsen  

21.04.2021, Sachsen, online

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Sachsen-Anhalt  

19.04.2021, Ort noch offen

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Schleswig-Holstein  

07.05.2021, Landtag Kiel

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Landesfinale Thüringen  

11.05.2021, Ort noch offen

Altersgruppe I

1. Platz: n.n.

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n

Altersgruppe II

1. Platz: n.n

2. Platz: n.n

3. Platz: n.n

4. Platz: n.n